Премия Рунета-2020
Благовещенск
+10°
Boom metrics
Новости14 июля 2011 4:35

Амурчан предупреждают о сотовых мошенниках

Абонентам «Билайна» стали приходить липовые сообщения о выигрышах.
Источник:kp.ru

Мало того, если люди решали на них ответить, то со счета махом снималась куча денег.

Как сообщает ОАО «ВымпелКом» содержание текста примерно следующее: «Поздравляем! В результате проводимой акции от Билайн Ваш номер мобильного телефона стал выигрышным. Приз – планшет – Apple iPad 2 64 Gb Wi-Fi+3G… Для получения призов вам нужно скачать архив и отправить смс код на указанный номер…» и так далее.

- В Амурской области факты такого мошенничества не фиксировались. «Билайн» призывает всех интернет-пользователей быть внимательными и не доверять информации, полученной из недостоверных источников. Информацию обо всех официальных акциях, проводимых оператором, необходимо уточнять на сайте www.beeline.ru , а также в службе поддержки клиентов – 0611, - просит директор Амурского филиала ОАО «ВымпелКом» Сергей Саляев.

Кстати, сразу после обнаружения подобных сообщений специалисты заблокировали сайт, на который предлагалось зайти, чтобы узнать подробности. Также был заблокирован префикс для отправки смс. Сейчас, если абонент хочет ответить на пришедшее сообщение, то в ответ приходит смс с информацией о недоступности услуги.