Ура! Зима позади. Сегодня в свои официальные права вступила весна, и совсем скоро можно ждать зеленой травы и более громкого пения птиц. Пока же сами горожане решили ускорить наступление теплых деньков и устроить себе весенние забавы. Программа с таким названием пройдет 4 марта в Городском парке. Первый этап развлечений стартует в 12 часов, второй - в 15 часов.
- Праздник посвящен наступившей весне, - рассказывает худрук ГДНТ Тамара Андрияш. - Благовещенцы смогут показать себя в различных программах. Мы проведем своеобразный опрос на знание стихов, пословиц и поговорок о весне. Для гостей нашего праздника мы устроим катание на санках, конкурсы с ходулями и снегоходами. И еще много чего другого. Во время конкурсно-игровой программы «Весенние забавы» все пришедшие жители города смогут посоревноваться в силе, ловкости и смекалке.
Кстати, весенний праздник пройдет не только в Горпарке, но и на площади у торгового центра «От и до» (что в микрорайоне). Народ там ждут также 4 марта с 12.00.
- В микрорайоне пройдут похожие конкурсы, игры и развлечения. Правда, здесь мы решили провести еще и аукцион, - добавляет Тамара Леонидовна. - Это означает, что победители всех игр вместе с призами получат лотерейные билеты. А в конце праздника мы проведем по ним дополнительный розыгрыш уже более существенных подарков.
Горпарк - с 12.00, с 15.00
Микрорайон - с 12.00
4 марта
Вход для всех желающих бесплатный