
«В ближайшее время мы планируем открыть новые епархиальные отделы и службы. В связи с намерениями возвратить историческое здание костела и здание бывшего католического госпиталя, в котором сейчас размещено Епархиальное управление, у нас возникает жизненная необходимость в помещениях. У правительства Амурской области и администрации г. Благовещенска мы просим пустующие здания, в которые нам можно было бы переехать. Мы очень надеемся, что власти региона и областного центра пойдут нам навстречу. Кроме этого, в наших планах создание новых православных молодежных организаций, монашеских братств и сестричеств, которые будут помогать епархии осуществлять свое социальное служение в области. Для размещения этих обществ потребуются свободные помещения в областном центре и пригороде, которых в данный момент у Благовещенской епархии не имеется».
Епископ Лукиан в своем блоге, 6 декабря.