Премия Рунета-2020
Благовещенск
+8°
Boom metrics
Общество8 декабря 2011 7:40

Гаишники очистят район благовещенского авторынка от неправильно припаркованных авто

В субботу стоящие под запрещающими знаками машины будут эвакуированы на арестплощадку
Источник:kp.ru

Улица Воронкова в районе авторынка - настоящая головная боль автомобилистов, а также жителей близлежащих домов. Сотни продавцов, не желая платить за стоянку на самом авторынке, паркуют авто на газонах и прямо на проезжей части под запрещающими знаками - иногда даже в два ряда, и объезжать их приходится чуть ли не по встречной полосе. В ближайшую субботу гаишники города в очередной раз попытаются положить конец этому беспределу - эвакуируют все неправильно стоящие авто на арестплощадку. Причем сделают это очень даже гуманно.

- Все нарушители сначала получат уведомления, - рассказывает сотрудник группы пропаганды Благовещенского ОГИБДД Вячеслав Котов. - Уже сейчас наши сотрудники закрепляют под «дворниками» машин нарушителей листы с предупреждением о том, что если автомобиль не будет убран, то его в субботу эвакуируют. В акции будет задействовано два эвакуатора, но если потребуется еще техника, то найдем! Работать будем до тех пор, пока улица Воронкова полностью не будет очищена от нарушителей. Такие акции у нас и раньше проводили. Но, сами понимаете, проходит время - и все возвращается на круги своя. Так что, я думаю, чтобы искоренить эту проблему раз и навсегда, надо либо переносить сам авторынок за пределы города, либо хотя бы организовать въезд на его территорию со стороны Новотроицкого шоссе.

Кстати, арестплощадка, на которую будут вывозиться машины нарушителей, находится чуть дальше авторынка по Новотроицкому шоссе. Чтобы забрать с нее автомобиль, собственник должен будет предварительно заплатить штраф (в данном случае 300 рублей), а потом с квитанцией идти на арестплощадку.