
Наступившие выходные будут насыщены уличными гуляньями и праздниками. Чего только стоит один «Ледовый бал» с его коньками и играми. А ведь благовещенцы еще могут поглазеть на соревнования по спидвею и прикупить вкусностей на последней в этом году Ярмарке выходного дня. Так что нечего сидеть дома, одеваемся потеплее и отправляемся в дорогу.
Гулянье первое: Ярмарка выходного дня
Время: 26 ноября с 10.00 до 15.00
Место: ОКЦ
Вход: бесплатно

Она станет последней в этом году, закрывающей сельскохозяйственный сезон. Свои товары на площадь у Общественно-культурного центра выставят сразу двадцать производителей и десять предприятий из Благовещенского, Ивановского, Тамбовского, Архаринского, Серышевского, Свободненского и Октябрьского районов. Горожане смогут купить у фермеров зерно, комбикорм, замороженную ягоду, мед, соленья. Можно будет отведать недорогие блинчики, беляши и горячий чай, купить свежий хлеб, различные полуфабрикаты, колбасные и молочные изделия, а также сладости. И все это, как обещают организаторы ярмарки, по ценам производителей, со значительной скидкой.
- В августе и сентябре такие ярмарки проходили каждую субботу на площади Ленина, - напоминают в пресс-службе городской администрации. - На этот же раз решили устроить ее возле ОКЦ. Здесь горожанам будет где погреться, да и рядом очень удобно расположен туалет.
Гулянье второе: «Ледовый бал»
Время: 26 ноября с 18.00 до 20.00
Место: стадион «Амур»
Вход: бесплатно
- Это будет зона без алкоголя и табака, куда каждый может захватить с собой коньки или же взять их напрокат. Причем прокат совершенно бесплатный, просто оставите в залог свой паспорт или водительское удостоверение - и все, катайтесь, - говорят специалисты областного центра развития спорта. - Кстати, также бесплатно можно будет наточить перед катанием свои коньки.
«Ледовым балом» решили открыть новый зимний сезон. Причем это будет не просто катание по льду, но и куча конкурсов, подарков и различных сюрпризов.
Проведут для благовещенцев и игры с эстафетами. А именно:
- Хоккей - «Забей гол», «Змейка с мячом», «Нагони мяч»;
- Керлинг - «Сбей фишку», «Камень на черте», «Камень в западне»;
- Семейные старты - «Передай мяч», «Переведи ребенка», «Круговая эстафета».
- Всех участников ждут призы, никто не останется без подарка, - добавляют организаторы «Ледового бала». - А тех, кто начнет замерзать, напоим горячим чаем с блинчиками и медом. Будет на празднике работать и полевая кухня.
Кстати, всех благовещенцев будут угощать совершенно бесплатно! А напоследок праздника порадуют благовещенцев фейерверком.

Гуляние третье: Спидвей
Время: 27 ноября, 19.00
Место: стадион «Амур»
Вход: 200 - 350 рублей
В воскресенье благовещенцы могут посмотреть на ледовые мотогонки, которые продолжатся и на следующие выходные, 3 и 4 декабря. Спортсмены из Луховцов, Учалы, Саранска, Самары, Ижевска и Приморского края уже прибыли в город. Всего, вместе с нашими местными гонщиками, участвовать в соревнованиях будет 21 человек. Кстати, у нашей сборной самая молодая команда. Это ребята от 15 до 25 лет.
- Личный результат участников будут определять по сумме очков, набранных за два дня соревнований. За первое место в заезде начисляются три очка, за второе - два, за третье - одно. При равенстве очков у призеров придется провести перезаезд. Ребята, занявшие три первых призовых места, получат кубки, медали и памятные призы. Тем, кто займет третье и четвертое места, вручат грамоты и призы, - говорят в Амурском министерстве физкультуры и спорта.
Призы, что интересно, получат не только участники гонок, но и болельщики. Среди них проведут розыгрыш автомобилей, мотоцикла, бытовой техники и множества других призов.
КСТАТИ
Погода выходные не испортит
В выходные на улице будет не очень холодно. Ночью -20…-25 градусов, днем -10…-15. Не обещают синоптики и снегопадов. Так что гулять на улице и кататься на коньках можно будет без опаски.