Премия Рунета-2020
Благовещенск
+13°
Boom metrics
Общество24 октября 2011 22:00

Благовещенск почистят перед зимой

С понедельника стартовала очередная акция «Чистый город»

Ох и нагадили же мы за лето! Еще в мае горадминистрация с удовольствием подводила итоги весеннего «Чистого города» - 1940 машин с мусором, более 15 тысяч кубометров было вывезено на свалку. Увы, за неполных полгода набралось его на улицах никак не меньше.

- Павел Березовский подписал постановление о проведении акции «Чистый город». В этом году уборка города от скопившегося мусора будет проходить с 24 октября по 11 ноября, - сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска.

На субботники выйдут в добровольном порядке чиновники, студенты, врачи и учителя. Призывают власти не отставать и остальных горожан. Все время действия акции листву и мусор на свалке (10-й км Новотроицкого шоссе) будут принимать бесплатно. Машины для вывоза собранного хлама, а также инструменты и мешки жильцам необходимо заказывать в своих «управляйках». Обслуживающие многоэтажные дома компании уже предупреждены о необходимости провести такие субботники.

Особое внимание власти обращают на пожарную безопасность. Разжигать костры в Благовещенске вплоть до конца октября нельзя – это карается серьезными штрафами.