Премия Рунета-2020
Благовещенск
+2°
Boom metrics
Общество14 октября 2011 8:48

Максимка Абрамов научился стоять на голове и петь

С каждым днем он все больше радуется жизни, не задумываясь по малолетству о предстоящей очень сложной операции.
Источник:kp.ru

…Проснулся, умылся, обязательно поцеловал свою любимую игрушку Лунтика, сделал зарядку, покушал - и гулять. Так сейчас Максим Абрамов начинает свой день. Теперь у него есть человек, который его никогда не даст в обиду. Все ее называют няня Наталья Иннокентьевна, а для него она просто самая родная и близкая. Поэтому теперь он чаще смеется и ничего не боится.

Напомним, 14 июля Максим с няней отправился на лечение в Санкт-Петербург, в Научно-исследовательский детский ортопедический институт имени Турнера. Там ему сделали уже несколько операций.

Малыш пока еще не научился разговаривать, но уже пытается петь.

- Ой, да он так поет, вы просто не представляете! Непонятно о чем, но с душой, - смеясь, рассказывает по телефону Наталья Иннокентьевна Скурупий, которая бросив все свои дела в Благовещенске, поехала с малышом в Санкт-Петербург. - Он и на голове научился стоять, что только не вытворяет. Вот сейчас, например, своего любимого Лунтика яйцом, которое ему на завтрак принесли, кормит. А как он любит воздушные поцелуи посылать! Да, Максим? (обращаясь к малышу). Пошлем из Питера в Благовещенск поцелуйчик?! Отправил!

Совсем недавно Максимка и Наталья Иннокентьевна вернулись с отдыха, они были в одной из лучших детских здравниц России - реабилитационном центре «Детские дюны». Там они провели полтора месяца. Вернулись очень довольные и счастливые.

Малыш пока еще не научился разговаривать, но уже пытается петь.

Малыш пока еще не научился разговаривать, но уже пытается петь.

Цель поездки была - подготовить Максима к очередной, очень сложной операции.

- Первая операция на культе была очень тяжелой. Она длилась шесть часов, а потом Максим пролежал 11 дней в реанимации, - объясняет няня. - Эта будет еще тяжелее… Один Бог знает, что этот мальчик уже пережил. Сильный маленький мужичок!

После операции Максимка вернется в Благовещенск, это должно произойти в середине ноября. Где он будет жить по возвращении, пока не известно, это определят органы опеки.

Между тем в Амурское министерство образования поступило три заявления на усыновление Максима Абрамова. Из Приамурья, Москвы и Казани. Пока ни одной из этих семей не отдано предпочтение.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

На счет Максима переведено около 4,5 млн рублей

Двум амурским фондам ,«Софии» и «Мамонтенку», удалось собрать примерно 4,5 миллиона рублей. Кроме того, судьбой Максима заинтересовался известный благотворительный фонд «Русфонд», что не может не радовать. Этот фонд подарил жизнь сотне детей.

- Беда в том, что только два фонда - наш и «Мамонтенок» - открыто публикуют данные о пожертвованиях, - комментирует президент благотворительного фонда «София» Наталья Грызлова. - Суммы других фондов мы не знаем. Кстати, по поводу денежных переводов на Максима: замечен некий спад поступлений.