Boom metrics
Общество30 сентября 2011 7:16

Начинается суд над виновным в гибели амурского солдата Степана Климентова

Степины родные надеются, что наказание понесет не только мальчишка-сослуживец, но и отцы-командиры.
Источник:kp.ru

5 октября в Белогорском гарнизонном военном суде начнется судебный процесс по делу Степана Климентова. Напомним, Степана призвали на срочную службу из Февральска, а 28 февраля он погиб при буксировке неисправной техники в одной из военных частей под Белогорском.

Нелепая смерть молодого, жизнерадостного и очень правильно воспитанного парнишки потрясла не только его родных. На страничку памяти, созданную его друзьями на «Одноклассниках» до сих пор заходят неравнодушные, оставляют соболезнования родным, а главное - надеются наконец-то узнать ответ на вопрос: кто же все-таки виноват в этой чудовищной случайности? Степина родная сестра Анастасия Климентова, не удовлетворившись официальными результатами служебного расследования, подала исковое заявление в суд. И на днях она получила телеграмму с вызовом на судебное заседание.

- Исковое заявление подавала на Министерство обороны в лице командира военной части. Хочу добиться, чтобы виновные были наказаны, и в первую очередь - это отцы-командиры, которым мы доверяем своих детей, братьев. Во всем обвиняют мальчишку, который был за рулем БМП. Он своей вины не признает. Я тоже считаю, что на самом деле виновен тот, кто, не обучив толком, посадил его на такую серьезную технику.

Вчера Анастасия Климентова выехала из Новосибирска. Сначала она заедет в родной Февральск за отцом. Здоровье его после смерти сына так и не восстановилось, но он все же намерен ехать на судебное заседание. Семью все это время поддерживают многочисленные Степины друзья и одноклассники, и все они верят, что решение судей будет справедливым. «Комсомолка» присоединяется к этим надеждам и держит связь с родными погибшего амурского мальчика. Продолжение в следующих номерах.