Boom metrics
Происшествия15 сентября 2011 6:51

В Благовещенске объявлен осенний пожароопасный период

За разжигание костров горожанам грозит штраф в 1000 рублей.
Источник:kp.ru

С 15 сентября по 31 октября в городе и его округе запрещается жечь траву и мусор, разводить костры и разжигать угли в мангалах. Дело в том, что в Благовещенске официально объявлен осенний пожароопасный период.

- Соответствующие службы уже провели некоторую работу по предупреждению пожаров, - сообщили в пресс-службе администрации Благовещенска. - Например, территории Садового, Плодопитомника, Белогорья уже очищены от сухой травы, мусора и горючих отходов производства.

Кроме того, власти приняли решение обновить противопожарные полосы (общей протяженностью 125 километров) и вырыть перекопы на несанкционированных въездах в леса. К слову, патрулировать леса сотрудники полиции будут ежедневно. В некоторых районах даже будут установлены видеокамеры.

Тем, кто все-таки рискнет пожарить шашлычки на природе, не избежать штрафов - от 500 до 1000 рублей для граждан и от 10 000 до 20 000 рублей - для юридических лиц.

Напомним, что в прошлом году осенний пожароопасный период был продлен до 15 ноября в связи с установившейся сухой ветреной погоды.