Boom metrics
Общество2 сентября 2011 9:07

ОАО «Буреягэсстрой» оштрафовано на 150 тысяч рублей

На арендованной фирмой котельной нашлись грубейшие нарушения пожарной безопасности
Источник:kp.ru

На днях прокуратура Магдагачинского района проверяла, как различные организации выполняют правила пожарной безопасности. Грубейшие нарушения обнаружились на центральной котельной поселка Магдагачи. Там не было системы пожаротушения, аспирации и пожарной сигнализации на галереях углеподачи, на электросветильниках нет защитных плафонов, электрораспределительные щиты без знаков безопасности, а также не было огнетушителей, по крайней мере в предусмотренных правилами местах. Итогом стало возбуждение административного дела и весьма серьезный штраф – 150 тысяч рублей.

- Наказание для ОАО «Буреягэсстрой» назначено вполне справедливо, - говорит и. о. прокурора Магдагачинского района Максим Янишевский. - Предприятие арендует котельную с июля 2010 года и по договору обязано содержать ее в надлежащем состоянии. А это означает, что и за пожарной безопасностью должны были следить должным образом. Тем более что нарушения не мелкие, типа отсутствия планов эвакуации (хотя таковых на котельной тоже не было), а очень серьезные – отсутствие пожарной сигнализации в системе углеподачи! Страшно представить, что могло случиться!