Boom metrics
Общество25 августа 2011 6:49

Полицейские раздают благовещенцам брошюры с советами, как уберечься от аферистов

В них подробно описывается, как не попасть в жилищную аферу, финансовую пирамиду и проверить на честность туроператоров
Источник:kp.ru

На этой неделе амурские полицейские начали акцию «Моя экономическая безопасность». Суть ее в том, что людям выдаются одноименные брошюры и буклеты, в которых подробно описывается, как не попасться в руки мошенникам и аферистам. Акцию решили провести в связи с тем, что уровень экономических преступлений в области по-прежнему высок. За год выявлено 164 таких преступления. Из них 26 – мошенничество, 13 – нарушение авторских прав, 54 – взяточничество и коррупция и еще 55 – фальшивомонетничество.

В полицейских брошюрах описано, как не стать жертвой жилищной аферы, отличить надежного туроператора от мошенника, распознать фальшивые купюры, пусть даже они и очень качественно сделаны, а также как не вляпаться в финансовую пирамиду. Все это сопровождается весьма забавными карикатурами, да и сам текст написан вполне читабельным понятным языком, а не труднодоступной сухой официальщиной.

- Брошюры «Моя экономическая безопасность» можно получить в любой дежурной части города, - говорит заместитель начальника пресс-службы УМВД по Амурской области Инна Карташова. - Кроме того, мы раздаем их на благовещенских рынках и водителям. Например, вчера их выдавали на посту ДПС за мостом через Зею.

А как вы считаете, какие способы более эффективны в борьбе с мошенниками? Отклики ждем на нашем сайте.