Boom metrics
Происшествия24 августа 2011 6:29

В Приамурье осудили мать ребенка погибшего от рук ее молодого сожителя

А через пару дней после суда пьяный сожитель еще одной мамаши убил еще одного беззащитного мальчика.
Источник:kp.ru

Напомним, в мае этого года врачи Свободненской городской больницы не смогли спасти Ванечку Голубкова. Шестилетнего мальчика жестоко избил сожительствующий с его матерью молодой отморозок. 19 августа Свободненский мировой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении тридцатисемилетней матери погибшего ребенка Костюк Елены Геннадьевны. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ – ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним. Учитывая, что она полностью признала свою вину и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно, установив испытательный срок 2 года, а также возложив на нее дополнительные обязанности.

Через два дня после суда, словно в издевку над нашими гуманными к нерадивым родительницам законами еще один пьяный изувер избил свободненского шестиклассника, сына своей сожительницы до смерти. За последние полгода в Свободном это уже третий случай чудовищно жестокого обращения с детьми. На днях корреспонденты «Комсомолки» командируются в Свободный и попытаются на месте выяснить, чем же объяснить этот необъяснимый с точки зрения человеческих законов беспредел. Об этом читайте в наших ближайших номерах.