Boom metrics
Общество23 июня 2011 6:12

В амурском правительстве появилось министерство труда

Соответствующее постановление на днях подписал губернатор.
Источник:kp.ru

Амурские власти решили в очередной раз переделать свою структуру. Напомним, с начала года в Приамурье приступило к работе министерство по физической культуре и спорту, которое до этого носило статус управления. Сейчас же у нас появилось министерство труда.

- Губернатор подписал постановление о преобразовании управления занятости населения в министерство труда и занятости населения Амурской области, - пояснили в пресс-службе областного правительства. - Оно получило полномочия и функции министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка. Которое, в свою очередь, переименовали в министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства.

Кстати, Минтруд будет курировать сферу трудовых отношений, охраны труда, государственной экспертизы условий труда.