Премия Рунета-2020
Благовещенск
+10°
Boom metrics
Общество18 мая 2011 5:32

Благовещенскому малышу, оставшемуся без ног по вине мамаши-пьянчужки, нужна помощь

Благотворительные фонды города собирают деньги на протезы для Максимки Абрамова.
Источник:kp.ru

О трагедии, случившейся 31 марта в селе Солнечном Ивановского района, «Комсомолка» писала 5 мая. Пьяная мамаша, оставив полуторагодовалого ребенка одного дома, рванула в магазин «за добавкой». Вернувшись, обнаружила, что обогреватель, стоявший возле кроватки с ребенком, упал на вещи, в результате чего произошло возгорание. Из-за сильных ожогов мальчику пришлось ампутировать обе ноги. Мамаша же на следующий день после операции сбежала из больницы, бросив беспомощного сына одного.

- На сегодняшний день состояние у Максимки прежнее, он еще как минимум два месяца проведет в ожоговом отделении. Мальчик уже перенес пять операций, три из них – пластические. Но он держится! - рассказал уполномоченный по правам ребенка в Амурской области Виктор Марценко. – Что касается мамаши, то на данный момент она проходит принудительное лечение в туберкулезной больнице села Варваровка. В отношении матери уже возбужденно два уголовных дела. Кроме того, органами опеки подано заявление в суд на лишение ее родительских прав.

Когда Максима выпишут из больницы, придется определить его в дом ребенка. Ведь пристроить его в приемную семью будет очень сложно, за ним нужен очень качественный уход. А вот когда он будет чувствовать себя лучше, то медики сделают все возможное, чтобы направить его на лечение в клинику Санкт-Петербурга.

Между тем благотворительные фонды «Мама» и «София» начали сбор денег на протезы для Максимки.

- Министерство здравоохранения обеспечило малыша всем необходимым. О нем заботятся и медперсонал, и волонтеры, - рассказывает президент благотворительного фонда «София» Наталья Грызлова. - Когда мальчик поправится, ему нужно будет сделать протезирование. А протезы нужно менять раз в восемь месяцев. Это связано с тем, что мальчик растет и протезы становятся тесными. Если же их не менять, то у Максимки могут возникнуть проблемы с координацией движения. Поэтому наш фонд решил деньги собрать заблаговременно.

КОНКРЕТНО

Вы можете помочь малышу, перечислив деньги

Банковские реквизиты: Р/с 40703810811000000091 в филиале ОАО Банк ВТБ в г. Благовещенске корр.счет 30101810400000000762, БИК 041012762 ИНН 2801126175, КПП 280101001 ОГРН 1072800001834

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование для Абрамова Максима, без налога НДС.