Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Политика18 июня 2009 15:00

Владимир Жириновский: Нет денег? Обращайтесь к нам!

Худшее уже позади - весь негатив пропускаем мимо ушей! [видео]

Как выжить простому россиянину в век дикого капитализма, загибающегося, к тому же, под ударами экономического кризиса? На этот главный вопрос, волнующий всех наших читателей, сегодня держал ответ в «КП» вождь ЛДПР Владимир Жириновский.

Многих, конечно, возмущает, что в тяжелую пору Россия раздает щедрые кредиты странам СНГ, а отдачи – с гулькин нос. Но лучше так, считает ВВЖ, чем нарваться на какую-нибудь гадость. Тем более, денег у страны по-прежнему немало: «Лучше подкормить соседей прежде, чем они устроят пакость. Но, согласен, нам нужно как можно больше отдавать денег нашим гражданам для защиты среднего класса, предпринимателей. Проблема в том, что в некоторых регионах губернаторы такие слабые и тупые, что деньги не могут израсходовать, и те переходят на следующий год. Нужны специалисты, а не теоретики-махинаторы. Если же есть работа, хорошее настроение человеку обеспечено».

Сам Владимир Вольфович готов взяться за любую ответственную работу, обещая, что при нем уж точно не будет ни обездоленных, ни пробок, ни падающих зданий.

Первым делом ЛДПР предлагает в ближайшие два года снизить для населения и промышленности тарифы на электрическую и тепловую энергию - компенсацией станут поставки газа в Белоруссию и Украину по новым ценам. Плюс, наконец, избавиться от введенного Гайдаром НДС – самого коррупционного и трудновыплачиваемого налога в России. Заменить НДС либерал-демократы предлагают налогом с продаж.

Как бороться с растущей безработицей? Кинуть трудовые массы на строительство одноэтажной деревянной России. И заодно решить одним махом ипотечные и демографические проблемы: цены на такие дома изначально доступные, на каждого ребенка будет даваться скидка.

«Деревянные дома более здоровые, топить дровами - тоже польза, никакой газ уже не взорвется. Заодно будет физический труд, - уверяет Жириновский. – А то сидим в бетонных клетках, и из крана течет грязная вода! Даешь по миллиону домов каждый год! У них конвейер «Форд», у нас – конвейер домов».

Избавиться от орд гастарбайтеров тоже можно очень просто – достаточно начать отбирать лицензии у их работодателей. А уж пустовать стройки не будут.

Кризис – отличная пора и для превращения отечественной экономики в транспортную. У Америки – автогиганты, японцы штампуют оргтехнику, а мы будем делать ставку на решение основной беды России – строительство новых дорог и транзитных маршрутов. Поскольку ездить народ будет всегда – «и на свадьбу, и на похороны, и на войну».

Главное же сейчас – не поддаваться панике и помнить, что худшее уже позади. Провести отпуск можно и на даче, нехватка продуктов вернет фигуре стройность, а ЛДПР, в свою очередь, обещает посильно решать материальные трудности населения.

«Изменения могут быть только в лучшую сторону. Худшее мы уже пережили: развал Союза, реформы демократов, войны. Не зацикливаться, пропускайте негатив мимо ушей! Меньше будете есть – тоже неплохо, исчезнет проблема с лишним весом. Нет денег – обратитесь к нам. В месяц шлем по стране до миллиона рублей. Не надо стесняться!».

О чем еще говорил ВВЖ:

О ядерной угрозе КНДР:

- В состоянии агонии КНДР может что-то совершить. Но войны не будет. Ни одна бомба не упадет ни на Россию, ни на Америку, ни на Европу. Только президенты России и США будут решать судьбы мира, демократии и кризиса.

О будущем после РФ на Украине:

- Нельзя больше направлять не специалиста по Украине и международным отношениям. Тоже слышал фамилии Матвиенко, Громова, но, думаю, это будет заместитель главы МИД РФ Карасин. Здесь нужен профессионал.

О перспективах Барака Обамы:

- 70 лет не мог рухнуть General Motors. При Буше не рухнул (а кризис зародился в 2006), а при Обаме свершилось. Заявления есть, а решительных шагов не сделано. Обещал вывести войска через полгода, вот полгода, а они на месте. Грузию, Украину все так же поддерживают. Но надо подождать визита президента США в Москву. У Обамы есть шанс резко улучшить отношения с Россией, тогда два срока проработает. Козыри по-прежнему в его руках.

Ответы Владимира Жириновского на вопросы читателей смотрите здесь